About fivers

This author has not yet filled in any details.
So far fivers has created 41 blog entries.

private Zusatzversicherung

Ergänzung des gesetzlichen Versicherungsschutzes Für Versicherte in einer gesetzlichen Krankenkasse ist eine Ergänzung des Versicherungsschutzes sehr zu empfehlen. Durch eine bedarfsorientierte Absicherung kann auch für gesetzlich Versicherte eine Absicherung erreicht werden, die sonst nur für Privatpatienten möglich ist.Bedarfsfelder: STATIONÄR ZAHNZUSATZ AMBULANT KRANKENTAGEGELD [...]

By | 2019-06-06T14:12:08+00:00 Mai 2nd, 2019|private Zusatzversicherung|0 Comments

GKV vs. PKV

Gesetzliche vs. Private Krankenversicherung Die Qual der WahlWelche Absicherung ist die richtige für mich? Diese Frage stellt sich für diejenigen, denen der Gesetzgeber die Wahl zwischen Gesetzlicher und Privater Krankenversicherung lässt.Betroffener PersonenkreisAngestellte mit einem Einkommen über der Versicherungspflichtgrenze (2019 monatlich 5.062,50 €)Selbstständige und FreiberuflerBeamte und Angehörige der freien HeilfürsorgeMit Weitsicht entscheidenDie [...]

By | 2019-06-06T13:35:08+00:00 Mai 2nd, 2019|GKVvsPKV|0 Comments

AP Schaden

Central claims hotline Gerhard Haller (Leiter) Milena Stojicic Claudia Pfäffle T +49 721 6802 - 200 T +49 721 6802 - 201 T +49 721 6802 - 202 T +49 721 6802 - 133 schaden@fivers.de schaden@fivers.de schaden@fivers.de schaden@fivers.de

By | 2019-09-17T14:46:33+00:00 März 13th, 2018|AP Schaden|0 Comments

AP bAV + Mitarbeiterversorgung

Jochen Meier Thomas Eberhardt Sebastian Greilach Heidi Huck T +49 721 6802 - 125 T +49 721 6802 - 152 T +49 721 6802 - 137 T +49 721 6802 - 250 meier@fivers.de eberhardt@fivers.de greilach@fivers.de huck@fivers.de

By | 2019-09-05T12:13:27+00:00 März 13th, 2018|AP bAV+MV|0 Comments

Christoph Ebner Anneliese Jung Alexander Rincker Viviane Schupp T +49 721 6802 - 138 T +49 721 6802 - 135 T +49 721 6802 - 131 T +49 721 6802 - 136 ebner@fivers.de jung@fivers.de rincker@fivers.de schupp@fivers.de

By | 2019-09-05T12:10:36+00:00 März 13th, 2018|AP Kundenbetreuung|0 Comments